Если ты родился собакой, то ты собака
2 February
итак, на данный момент вопрос в следующем: как согласовать решения, принятые в прошлом с восприятием жизни в настоящем?
когда тебе 18-20 лет, кажется, будто счастье состоит в двух вещах - обладании желаемым человеком и деньгах.
не знаю, дело ли в наивности, недостатке опыта или социализации, но подобные представления о жизни приводят к принятию идиотских, в долгосрочной перспективе, решений.
благо мне не приходится особенно задаваться вопросом, что было бы, не выйди я замуж: и так знаю, что не он, так другой.
будучи молодой, привлекательной и зацикленной на необходимости состоять в отношениях, ты так или иначе, с большой долей вероятности, оказываешься в клетке замужества в юном возрасте, и не всегда тебе везет так как мне.
и тут, отбросив пелену романтизации семьи, ты остаешься наедине с собственной нереализованностью и человеком, который уже стал частью тебя, вросся в твое существо.
тебя зажирает жажда деятельности, потребность в новом опыте, общении со зрелыми, интересными людьми.
но ты больше ничего не можешь делать без оглядки на быт и партнера, ты должна брать в расчет вас обоих и действовать в обоюдных интересах.
плюс прелести адаптации в эмиграции, плюс кризис четверти жизни и вуаля: ты барахтаешься как скользкая рыбина на берегу, пытаяся выстроить алгоритм телодвижений, который с большей вероятностью гарантирует попадание в океан.

я вовсе не жалею о тусовках и сексе без обязательств, не жалею о спонтанных приключениях и ощущении свободы; лишь корю себя за то, что сильно усложнила себе жизнь, взвалив ответственность за слишком хорошего человека и расставив приоритеты через жопу, а не через голову.

будто бы мало в жизни геммороя и неопределенности
1