Если ты родился собакой, то ты собака
1 May
Моя асоциальность не связана с отсутствием потребности в общении, или моей собственной коммуникативной несостоятельностью (во всяком случае я на это надеюсь).
Я люблю людей, мне нравится находиться с ними рядом, слушать их, трогать, вникать в их жизни, но лишь тогда, когда они мне достаточно симпатичны.
Но зачастую окружающие меня люди настолько отличаются от меня в плане интересов и мышления, что начинают утомлять на ранних этапах общения.
Мне безмерно скучно общаться с людьми без позиции; ты можешь быть религиозным, или атеистом, феминисткой или воздержавшейся, левым и правым, веганом или мясоедом - главное, чтобы ты имел за плечами информационную базу и хоть какую-нибудь обоснованную позицию в основных вопросах окружающих нас реалий. Зачем выделять свое время на то, чтобы услышать шаблонные мысли, стереотипы, клише, как только разговор выходит за рамки сплетен о личной жизни.
Я не обособляю себя в ранг мудрых властелинов истины и допускаю, что всякий человек может иметь пробелы в тех или иных отраслях знаний; но за последний год, в условиях переезда в другую страну и социальной изоляции мне так и не удалось обзавестись человеком, от которого бы меня не тошнило.
0

это репрезентация моего подхода к жизни: умей делать все, и делай все чуть лучше, чем из рук вон плохо

1